Translate

2016/05/25

Отношение корейцев к иностранным девушкам

Отношения парней и девушек – это всегда тема, на которую нельзя говорить однозначно. Кому-то везет, а кому-то повезет в следующий раз. Я не могу сказать, что интернациональные пары в Сеуле – это что-то очень распространенное. Скорее, это исключение, а не правило. Иногда еще можно увидеть кореянку с иностранцем, но вот кореец с иностранкой (не просто после клуба, а вот прям за ручки и чтобы на звезды посмотреть) – это не сильно распространенный вариант отношений.



Напомню, что все написанное – это лично мой опыт, который собирался либо из собственных впечатлений, либо их рассказов друзей и знакомых, которые тоже живут в Корее. Это не стопроцентная истина и не обязательно, что если Вы решите приехать в Корею, то все будет именно так, это просто то, к чему нужно быть готовым.

Итак, иностранки для корейцев бывают разные. Первый критерий – это внешность. Она может быть или европейская, или азиатская. Дальше – знание языка. Корейский язык можно знать или не знать, причем неспособность вести диалог на уровне почти носителя приравнивается к незнанию, потому что «ты же в Корее». Отношение к разным типам иностранок выстраивается соответственное. Если кореец будет думать, что девушка не иностранка, а кореянка, то и вести он себя будет соответственно. Скромно, уважительно. А с иностранкой такое поведение желательно, но не обязательно. И понятное дело, без долгих бесед парень в любой стране вряд ли искренне полюбит душу, а значит не стоит ожидать чего-то подобного от корейцев в случае, если вы плохо говорите на корейском.

Еще один пунктик я назвала «золотая антилопа». Если иностранку пригласили вместе поесть, то радушие корейцев может сработать, а может и не сработать. Кто платит на первой встрече? Кореянки единодушно отвечают: «Парень». Корейский парень в случае с иностранкой уже начинает думать. Возможно, он и заплатит, но…  «я заплачу здесь, а ты в следующем месте (которое обойдется в разы дороже)» или «ты же в Корее, а у нас демократия, и девушки платят за ужин». Иногда действительно хочется объяснить значение слова «демократия». Как-то обсуждали этот вопрос с подругами-иностранками, и девушки азиатской внешности реже сталкиваются с такими «заплати» от корейцев при первой встрече, а европейцы же богатые…

Еще немного про корейские правила. Корейский парень будет учить иностранку. «У нас так принято. У нас сразу идут в мотель. У нас девушки парням не отказывают. У нас девушка платит. У нас надо есть только корейскую еду (она просто дешевле европейской). У нас нужно пить очень много (это правда, ладно). У нас девушка должна первая писать и приглашать на встречи. У нас девушка должна приезжать ночью на другой конец города, если парень позвонил. Ты же в Корее, вот и живи как кореянка».  Не надо ни под кого подстраиваться. Если вы в Корее, то это не превращает вас в кореянку. Кореянки не делают ничего из вышеперечисленного. И кореянки похожи на нас в вопросах построения серьезных отношений. Не надо стараться угодить кому-то и «окореячиваться». В противном случае все недовольства продолжатся и потом словами: «Ну ты же не кореянка…» Нести свою национальность нужно гордо! Обязательно будет тот, кто не будет вас «обвинять» в иностранности на каждом шагу. Это же нормально родиться не в Корее. Почти семь миллиардов людей так и сделали.

Теперь дальше. Сами парни. Они же тоже разные бывают: молодые (студенты) и взрослые (работающие). Есть еще и старые, но про них я ничего не знаю. Итак, студенты. Скорее всего, они хотят поднять свою самооценку и похвастаться перед друзьями. Встречаться с иностранкой – это довольно престижно для корейца. Друзья будут завидовать – это точно. Но нужно понимать, что даже для самих корейцев студенческие отношения – это студенческие отношения и не больше. Каждый семестр парень или девушка в таких отношениях могут меняться. Теперь взрослые, работающие корейцы. Тут как повезет. Кто-то просто захочет «развести» иностранку на поесть (то есть она заплатит) или на что-то больше. Смотрите очень аккуратно. Но есть и адекватные люди, которые ищут серьезных отношений, но с иностранкой. Некоторые действительно не хотят «заморачиваться» с кореянкой, потому что многие кореянки сами не хотят всех «замуж», «дети», «свадьбы». Вот тогда корейцы постарше и обращают внимание на иностранок. Но есть и другой вариант – когда кореянкам «такое добро» не надо. Тут уже надо подумать десять раз.


Я не утверждаю, что все корейцы именно такие и их отношение к иностранкам поголовно заставляет желать лучшего. Конечно, есть и те, для кого вопрос национальности будет на последнем месте. Но для этого лучше знать общий язык, чтобы понимать друг друга. Плюс нужно учитывать ваше расположение. Если вы в Корее, то у корейцев сработает золотое правило: «Раз ты в Корее – значит живи по нашим правилам». Не нужно доверять корейцам, потому что это, в любом случае, другая, пускай, и безопасная страна. Корейцы умеют ухаживать за девушками, вести себя очень мило, но из-за разного культурного фундамента иностранкам, правда, сложно понять, когда это по-настоящему, а когда это просто ради веселья. Конечно, в Корее все будут старательно доказывать, что они такие толерантные (но скажут опять что-то про демократию) и, мол, уважают интересы каждого, но только попробуйте заикнуться, что вы не едите кимчи каждый день… :)

Видео по теме: https://youtu.be/8NFReLF1we0

✿✿✿✿✿✿
❤: https://vk.com/ourday7
:   http://vk.com/hanna_v22
❤❤❤❤

Комментариев нет:

Отправить комментарий