Translate

Что посмотреть?


Подборка фильмов и дорам... Прочитать отзывы можно при нажатии на название :) 





"О моя Венера"
Сделав небольшой перерыв от романтичных дорам, я вновь ступила на опасную дорожку. Если честно, то после описания особого восторга не возникло, но похоже, что не я ищу дорамы с супер-парнями, а они находят меня. Уже после парочки серий ты с головой окунаешься в это непревзойденное действие. А после каждой серии хочется кричать: «Еще! Еще! И еще!» (и это не только из-за Со Чжи Сопа).



«Дорама про то, как снимают дорамы, - это что-то интересненькое», - подумала я, и на 18 серий окунулась в дорамное закулисье. Смотреть серии по часу было довольно легко. Эта дорама не заставляет смотреть себя без сна и отдыха, можно спокойно заниматься своими делами и изредка баловать себя одной-двумя сериями.

Когда устаешь от сладких историй мальчиков-цветочков и девочек-припевочек, реальность готова любезно распахнуть свои объятия. Дорама «Сожители» - это 12 серий настоящей жизни, где у людей иногда нет денег, скандалы заканчиваются расставаниями, а любовь случается иногда не в самых привычных ипостасях.

"Человек со звезды"
Иногда мы не ценим то, что для других людей казалось бы огромным счастьем. Семья, друзья, здоровье, возможность ходить и дышать… Из таких мелочей и собирается счастливая жизнь. И на такое счастье у нас совсем немного времени. Главное – это поскорее осознать быстротечность драгоценных секунд и наполнить каждую из них добром и радостью.



"Она была миленькой"
Мы все связаны невидимой красной нитью… В жизни не бывает случайных людей, случайной любви, и вообще, случайности – это редкое дело. Обычно все идет по плану судьбы, но разгадать его лучше пораньше, чтобы не помешать судьбе сделать нас счастливыми.



"С корабля на бал"
Как оказалось, истории Золушек тоже можно снимать вполне реалистично. В дораме «С корабля на бал» нет перебора милых моментов, нет единорогов в розовой стране и принцев, готовых на все ради появившейся ниоткуда Золушки. Зато есть история пути к успеху, по-настоящему коварные герои, готовые на все ради уничтожения врагов, и парочка милых пушистых кроликов…


"Цветочки после ягодок"
Нашли Вы свою любовь или нет, но корейский сериал «Цветочки после ягодок» («Мальчики краше цветов») вселит в сердце ощущение любви и очистит душу. Причем это не пустые слова – все проверено на себе.

"Высшее общество"

В дораме «Высшее общество» нет привычных любовных треугольников, есть только любовь, которая находит способ стать неотъемлемой частью реальности. В жизни все происходит не случайно. Мы сами решаем, когда брать себе то, что дает судьба. Это и есть наш выбор. Главное – сделать правильный выбор… в сторону добра и любви.

"Не сдавайся"

Внутри каждого из нас живут свои демоны… Так уж получается, что выбраться на свободу они могут только после определенных событий. Если всю жизнь потратить на чужой успех, пожертвовать собой, а потом узнать, что жертва осталась незамеченной… Как вы думаете, достаточный повод, чтобы обозлиться на весь мир и превратить жизнь в жажду мести?
"Босс и я"

Встретить свою любовь – это и есть путь, который мы стремимся найти. Кому-то везет больше, кому-то – меньше. Одним везет сразу, а другим нужно немного подождать. Сериал «Босс и я» - это энциклопедия отношений. И было бы хорошо, если бы такое могло случиться в реальной жизни.

"Хилер"

«Хилер» - это дорама не о журналистах, а о людях. Как бороться за любовь? Насколько сильно важна семья для каждого человека? И после «Хилера» становится понятно, что каждому человеку нужен рядом человек.

"Наследники"

Когда мечта кажется неосуществимой, то «сдаться» кажется единственным разумным выходом. Много желаний разбивается о стену слабости. Но, может, набраться смелости и заявить о своих намерениях – это и есть единственный способ жить счастливо.

"Пиноккио"

Если это корейская дорама, то она обязательно должна быть про любовь? Признаться честно, любовь в «Пиноккио» очень красивая, искренняя и такая, какая должна быть в жизни, но эта дорама может быть и настоящей энциклопедией человеческой порядочности, в целом, и ответственности журналиста, в частности.

"Личные предпочтения"

«Если хочешь быть принцессой, то и веди себя как принцесса». Эта фраза должна стать девизом каждой девушки. Дорама «Личные предпочтения» - это не просто смех, слезы и много-много любви, а настоящее пособие для всех девушек по тому, как нужно вести себя с парнем, чтобы получить уважение, заботу и любовь.

"Двадцатилетние"

Мини-дорамы продолжают меня радовать. В этот раз выбор пал на 4 серии по 20 минут под названием «Двадцатилетние». Сначала было очень смешно, потом очень мило, а потом я очень разрыдалась.

"В ожидании любви"

Дорама на две серии «В ожидании любви» может стать настоящей энциклопедией для девушек. Как себя вести? Как влюбить в себя парня? Конечно, было бы хорошо, если бы эти советы работали и в жизни…

"Мои соседи ЕХО"

«Мои соседи EXO» - это короткая дорама, которую можно посмотреть за вечер… Но если вы хотите расслабиться, отдохнуть, несколько раз испытать умиление и посмотреть на красавчиков из ЕХО, то лучшего варианта, чем «Мои соседи EXO» не найти. 16 серий по 15 (но если не считать титры, то 10) минут…

"One LINE Romance"

Дораму «One LINE Romance» можно посмотреть не просто быстро, а очень быстро. Всего три серии по 15-16 минут. Сразу и не поймешь, что это реклама приложения. Но если бы вся реклама была такая, то люди бы с удовольствием ждали рекламных роликов.

"Струны души"

По правде говоря, желание расстаться с этой дорамой возникало на протяжении первых семи серий. Девушка влюбилась в парня, который влюблен в другую, которая влюблена в другого, а последний замыкает этот квадрат. Сюжет не предвещал ничего интересного. Когда главный герой перестал плакать под дождем, «Струны души» стали более смотрибельными.

"Каждый плачет по-своему"

Мы недооцениваем иногда силу слова, а просто храним чувства где-то глубоко внутри. Мини-дорама «Каждый плачет по-своему» может стать очень трогательной в ваших глазах, и пускай там нет романтичной любви.

"Бунтарка"

Когда мы видим цель, то понимаем, куда нужно идти. В мире спорта все жестоко. Но и обычный мир строится по тем же самым правилам: побеждает сильнейший. Фильм «Бунтарка», в котором намного больше смысла, чем может показаться, можно пересматривать не один раз, но каждый раз открывать для себя что-то новое.


"Только ты" ("Всегда")

Фильм «Только ты» - это история про боксера и девушку. Казалось бы, что тут необычного. Девушка слепая, и даже обычная прогулка до магазина – это большое испытание. Боксер становится на путь добра, потому что были за ним не самые приятные поступки в прошлом.

"Король моды"

Иногда одно случайное знакомство может перевернуть судьбу. Иногда побороться легче, чем убежать. Иногда любовь оказывается ближе, чем мы думаем… Фильм «Король моды» держит в напряжении с первой и до последней минуты и оставляет приятное послевкусие.


"Читающий лица"

Это первый исторический корейский фильм, который я посмотрела. И скажу, что 2 часа 13 минут пролетели незаметно. В этом фильме не было ни секунды затянутости, зато интрига и постоянное напряжение заставили выдохнуть с облегчением лишь на финальных титрах.

"Гороскоп на удачу"
Посмотреть русскую комедию в субботу вечером, чтобы расслабиться и ни о чем не думать, может показаться замечательной идеей. Но! Не в этот раз. Выбор пал на типичную комедию ни о чем «Гороскоп на удачу»…

"Духless 2"

Снимать вторую часть фильма всегда сложно, потому что планка уже задана и прыгнуть выше головы – это обязательное условие успеха нового кинотворения. По горячим следам успеха первого Духless’а создатели отправились на Бали и рассказали историю одного «гребаного дауншифтера».


"Скандалисты" VS "Дабл Трабл"

Эти два фильма могут показаться практически идентичными. «Скандалисты» - это корейский фильм 2008 года, а «Молодой деда» (или "Дабл Трабл") сняли в России в 2015 году. Поищем схожести и различия.

"Большие глаза"

Когда живешь в идеальных условиях и ни в чем не нуждаешься, но помнишь то время, когда приходилось работать за гроши… Что тогда? Есть ли место амбициям? Есть ли место желанию быть собой и получать должное за свой талант? И что же выбрать: стремление быть собой или путь, который привел в золотое никуда?

"50 оттенков серого"
Чем закончился мой пой поход на нашумевшую картину «50 оттенков серого»? Я ушла на 20 минут раньше, чем сие действо закончилось… или кончилось…

Топ-5 сериалов о школе

Топ-3 корейских шоу

«Королевские» фильмы: подборка фильмов о королевской жизни

Фильмы о любви фанаток и кумиров. Современные истории Золушек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий