Translate

2015/01/31

Дорама «Цветочки после ягодок» («Мальчики краше цветов»): обязательно к просмотру!

Мы всегда вместе, ведь над нами одно небо…

Нашли Вы свою любовь или нет, но корейский сериал «Цветочки после ягодок» («Мальчики краше цветов») вселит в сердце ощущение любви и очистит душу. Причем это не пустые слова – все проверено на себе.
http://russian.visitkorea.or.kr/rus/CU/CU_RU_4_10_3_31.jsp


Признаться честно, я собиралась посмотреть эту дораму где-то полгода, но как-то не складывалось. Позже я поняла, что просто все приходит в именно тот момент, когда оно необходимо. Оторваться от этой дорамы невозможно, а все серии просматриваются практически за один присест (конечно, с перерывами на сон и еду, хотя без сна можно обойтись).

Я смотрела дораму на языке оригинала, то есть на корейском, но с русскими субтитрами. Во-первых, это огромная польза для тех, кто учит язык, а, во-вторых, язык оригинала помогает почувствовать эмоции и героев намного лучше, чем озвучка. В среднем одна серия идет где-то чуть больше часа, а это важное отличие от американских или российских сериалов, где продолжительность серии – 45-50 минут. Поначалу это окончание через 50 минут как-то подсознательно ощущалось, но серия все не заканчивалась, что радовало.

Теперь пару слов о сюжете. Смелая и бедная Чан Ди случайным образом попадает в школу для богатеньких деток Шинхва. Местные «авторитеты» - наследники самых богатых семей Кореи наводят страх на всех учеников, а Чан Ди смело демонстрирует им свое «фи». Чжун Пё, Чжи Ху, И Джон, У Бин очень красивы, на них можно любоваться всю серию, а поступки этих богатых парней пускай не всегда правильны, но органичны и жизненны. Вообще эта дорама заставляет поверить, что в жизни есть место чуду, есть место надежде на лучшую жизнь. С кем останется Чан Ди, я не скажу. Это испортит всю интригу. Я узнала развязку, когда смотрела где-то 16 серию, поэтому в конце испытала чувство обманутости.

http://s1.uploads.ru/i/V/s/r/VsrKO.jpg
Вообще дорама «Цветочки после ягодок» - это фильтр души. Это не среднестатистическое «мыло», которое можно включить для фона и заниматься своими делами, в этом случае придется по-настоящему включиться в историю и пережить ее вместе с героями. Благо актерский состав не просто хорош, а безумно хорош.

Интерес к актерам в любом случае возникнет, но начинайте пользоваться гуглом после того, как посмотрите всю дораму. ПОЖАЛУЙСТА! Актеры – реальные люди, которые не обязательно должны совпадать в жизни со своим экранным образом. Это важное правило, потому что есть возможность на несколько серий перестать наслаждаться дорамой, а сравнивать экранный образ и реального человека. Сценарий продуман, а жизнь мы живем в первый раз, поэтому весь внекиношный интерес лучше оставить на потом.

И немного о выводах, ведь я много писала о чудодейственном эффекте дорамы. Они появятся у Вас однозначно, ведь равнодушно просмотреть все серии невозможно.

Мужчина – это мужчина, и он ведет себя как мужчина. Точнее так: если это настоящая любовь, то мужчина будет вести себя как мужчина. В противном случае, он будет продолжать искать себе ту, рядом с которой ему захочется проявить себе свои лучшие качества.
fanparty.ru
Если мы соглашаемся на что-то меньшее, то лишаем себя своего истинного предназначения. По ходу дорамы, я надеюсь, Вы будете понимать, что значат эти слова. Мое – это мое, оно не лучшее и не худшее, оно просто мое. И не важно, какого счастья хочет для себя человек, пускай нам кажется, что это величайшая глупость, но это его личное счастье и его выбор, который необходимо уважать.

Детство всегда с нами. Если мы думаем, что наши детские слезы высыхают и исчезают, то это не так. Ведь именно в детстве мы приобретаем бесценный опыт жизни, и если мы страдаем от чего бы то ни было, то эти страдания застревают в нашем сердце. Важно найти в себе силы отпустить горести и пообщаться со своей душой наедине.

Не родись красивой, а родись обреченной стать счастливой. На каждую кастрюльку найдется своя крышечка, и будьте готовы к самым неожиданным подаркам судьбы. Наша жизнь действительно полна шансов, главное – заметить их и принять все с благодарностью.
vk.com
Испытания делают нас сильнее. Совсем не новый вывод, но такой правильный. Когда в следующий раз захочется поныть, то вспомните, что в нашей жизни случается только то, что необходимо для нашего счастья. А проблемы происходят не просто так…

Главное – это любовь. Сила любви, наверное, самая мощная сила в целой Вселенной. Любовь и жизнь тесно связаны между собой. А значит, главное правило жизни – любить. Искренне. И всей душой.

А какие выводы сформировались у Вас после просмотра этой дорамы? И посмотрели ли Вы «Цветочки после ягодок»? 

✿✿✿✿✿✿
❤❤❤❤

Комментариев нет:

Отправить комментарий