Translate

2015/01/15

Корейский язык: Урок 2. Пишем буквы

Урок 2

Пишем буквы

http://asia-tv.su/dir/obshhaja/kak_zovut_korejcev_eshhe_raz_o_korejskikh_imenakh_i_familijakh/1-1-0-534

Корейский язык на первый взгляд может показаться языком палочек и кружочков. Доля правды в этом есть. Как правильно писать эти палочки? Узнаем в этом уроке.



Все буквы корейского алфавита пишутся в соответствии с простым правилом: СЛЕВА НАПРАВО и  СВЕРХУ ВНИЗ. Если в русском языке порядок написания буквы не столь важен, то в корейском языке к порядку расстановок необходимых черт лучше относиться внимательно.

http://korean-mm.blogspot.com/2012/06/1.html
http://korean-mm.blogspot.com/2012/06/1.html
Корейский язык – это не иероглифы. Это слоги. Причем в слоге обязательно должна присутствовать гласная и хотя бы одна согласная. Еще одна особенность корейского слога – это начальная согласная. Что делать  если слог начинается с гласной? Тогда на помощь приходит(иын), которая в начале слога становится немой и не читается. 


Например, слоги 아, 오, 으 будут читаться как «А», «О», «Ы» соответственно.

Корейский слог может состоять из двух, трех или четырех букв. При написании необходимо помнить определенные правила.

1. Согласная + гласная
Согласная пишется слева, если гласная с вертикальной осью. Например, , , . Если гласная с горизонтальной осью, то она пишется под согласной. Например, , , .
2. Согласная + гласная + согласная
Пара "согласная + гласная" пишется по предыдущему правилу, а третья согласная пишется под получившейся конструкцией в любом случае. Например, , , .
3. Согласная + гласная + согласная + согласная
Пара "согласная + гласная" пишется по первому правилу, а следующие две согласные пишутся внизу слева направо друг за другом. Например, 읽다, 많다.

Часть слога, которая написана под парой «согласная + гласная» называется «патчим» (받침). С особенностями чтения слогов мы познакомимся в следующий раз.
Если этот урок оказался для Вас полезным, то Вы можете присылать свои написания букв и слогов нам на почту. Самые старательные и активные не останутся незамеченными.


Еще больше обновлений и хорошего настроения. Мы всегда рады Вам! Удачного дня! Учите корейский язык с удовольствием!

Комментариев нет:

Отправить комментарий