Translate

2015/01/24

ПСИХОЛОГИЯ ЖИЗНИ: 5 способов провести отдых с пользой

У студентов закончилась сессия, а некоторые работники собрались в зимний отпуск. Кажется, что летом развлечений намного больше, но ведь и зима – прекрасное время для отдыха. А отпуск и каникулы – это возможность разобраться в себе и провести время с удовольствием.

http://www.palangos-zuvedra.ru/raznoe/321-gde-otdohnut-zimoy-luchshie-varianty-dlya-turistov.html


Отправляемся лепить снеговика и играть в снежки!

Когда вы возились в снегу последний раз? Думаете, что снежные забавы – это для детей? Но никогда не поздно вернуться в детство хотя бы час! В детстве и снег был белее и снеговики казались больше… Но сейчас ничего не изменилось! Открывайте в себе ребенка, и Вам это наверняка понравится.



Развиваемся всеми способами

Лекции, книги, публичные выступления, познавательные телепередачи… Такого добра полным полно в интернете. Сейчас очистить себя изнутри можно, не вставая с дивана. Можно освоить философии других народов, познакомиться с главными принципами религии. Это никогда не повредит. Опыт других людей всегда пригодится, если его переработать и приспособить под себя. Ведь любой человек знает то, чего не знаем мы.

Открываем в себе таланты

Даже самый не творческий человек хоть раз в жизни хотел поделиться своими мыслями, чувствами, опытом. Когда же еще исполнять свои желания, если не во время отдыха? Напишите хотя бы маленький рассказик о своем герое, который всегда прочно живет в Вашей голове и требует выхода. Как знать, может в Вас проснется второй Брэдберри. А еще можно вдоволь петь и танцевать, даже если Вы до этого никогда не пробовали этим заниматься. И наверняка где-то у Вас завалялись краски, которые давно ждут своего часа.

Учим необычный язык

Думаете, что знание английского делает Вас всемогущим? Пора расширять границы собственного разума. А любой новый язык – это и есть выход за пределы собственных возможностей. Как насчет азиатского языка? Они совсем не похожи на русский, и в этом их прелесть. Кстати, уроки корейского можно найти в этом блоге. Развивайтесь с удовольствием!



День лентяя

Во время отдыха мы планируем выполнить все накопившиеся дела. А потом создается впечатление, что мы и не отдохнули вовсе. Что же делать? Известно, что лучшее лекарство от лени – это лень. Если целый день не делать вообще ничего, а принять позу тюленя, укутаться в плед и попивать горячий чай, то к вечеру возникнет непреодолимое желание принести самому себе пользу. Но будьте сильными – продолжайте лениться! Один день лени поможет Вам отдохнуть и быть готовым к покорению новых вершин.

Хорошего Вам отдыха. Проводите время с удовольствием.

✿✿✿✿✿✿
❤❤❤❤

Комментариев нет:

Отправить комментарий