Translate

2015/01/02

ПСИХОЛОГИЯ ЖИЗНИ: конфликт поколений

Утро Вики началось с похода в салон красоты: девушка давно хотела перемен и сейчас наконец решилась превратиться из натуральной блондинки в брюнетку. Из салона Вика вышла с замечательным настроением: ей очень понравились перемены в образе. Дома все изменилось: Викина бабушка с порога начала возмущаться и заявила, что с таким цветом ходят только девушки легкого поведения. 

От прежнего восторга не осталось и следа. Вика отстаивала свою точку зрения по поводу моды, цвета волос, но спорить с бабушкой было бесполезно. Девушка просто ушла в свою комнату: она знала, что конфликтовать с пожилым человеком «себе дороже».
Через час, когда было осмыслено произошедшее,  бабушка с внучкой сидели в Викиной комнате и рассматривали фотографии знаменитых брюнеток, которые девушка нашла в интернете. И они вместе обсуждали, что из Викиного гардероба лучше подойдет к ее новым волосам. В конце концов,  это же просто волосы. И если через месяц Вика решит стать ярко рыжей, уже не будет такой резкой реакции.

http://www.salon.su/rus/content/view/191/5530/0/
Разберемся в ситуации: Конфликт поколений – это то, от чего никуда не денешься. Он был, есть и будет. Важно понять, что родные люди всегда остаются рядом, даже если иногда между Вами возникают недопонимания. Конфликтовать можно по-разному: кричать и что-то доказывать, а можно тактично и мягко склонить на свою сторону. Вика выбрала второй вариант и не прогадала. Девушка не портила нервы ни себе, ни родному человеку. Наши бабушки и дедушки – это бесценный опыт целого поколения, который нужно уважать, даже если мы с этим не всегда согласны. Отойти от конфликта, перевести дух, трезво оценить ситуацию и найти разумное решения – это и есть основа выхода из любого конфликта.

Lana

Еще больше обновлений и хорошего настроения. Мы всегда рады Вам! Удачного дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий