Translate

2015/01/17

ПСИХОЛОГИЯ ЖИЗНИ: как быть счастливым?

Что такое счастье? Что-то лучшее или что-то свое? Однозначного ответа нет, и вряд ли кто-нибудь когда-нибудь даст трактовку понятию «счастье»… Но так или иначе, каждый из нас хочет быть счастливым.






Вряд ли хотя бы один человек просыпается с мыслью: «Пожалуй, я хочу побыть несчастным». Но неосознанно мы сами притягиваем в свою жизнь именно то, чего по-настоящему желаем. Подсознание – это мощный помощник, который формирует наше настоящее и будущее. Мы не можем исправить прошлое, но можем принять его, начать наслаждаться настоящим и строить прекрасное будущее.

Конечно, кажется, что говорить о счастье очень легко, а на деле все окажется сложно. Но давайте вспомним известную притчу об ангеле и наших неосознанных желаниях.


Лето. Жара. В автобусе едет мужчина, зажатый со всех сторон. Все люди на пределе. В толпе стоит мужчина, настроение которого хуже некуда. Вдруг одна женщина решает развернуться, чем заставляет всех пассажиров вжаться друг в друга еще сильнее.
Мужчина мысленно выматерился и уставился в окно, надеясь получить долгожданную порцию запыленного кислорода.
- Черт, черт,все набекрень, - мысли заотично носились в его голове, - дышать нечем, машина сломалась. Денег на ремонт нет. Жена - стерва, скандал утром устроила, теща - зараза, все доченьке подпевает. В общем, жизнь - дерьмо, и я в нем по самые уши.
Ангел, невесомо сидящий на его плече, тщательно записал все мысли молодого человека, спрятал блокнот в карман и подумал:
 - Как странно, ему итак плохо. Зачем же он каждый день одни и те же желания загадывает?

Казалось бы, что это всего лишь притча. Но вы замечали, каким неожиданным образом все наши желания сбываются? И вроде бы хотели мы совсем не того, но слово не воробей: что захотели, то и получили. Подсознание очень послушное и выполняет все Ваши желания в зависимости от формулировки. Поэтому может стоит подумать перед тем, как начать жаловаться на жизнь  в следующий раз? Пора любить жизнь и себя в этой жизни!

Наш мир – это наши мысли и наши желания. Все, что нас окружает, возникает из нашей головы. Мы сами создаем свой мир! Мы сами выбираем тех, кто поедет с нами в автобусе и встретится на нашем пути. Мы сами устанавливаем сроки наступления своего счастья. Когда меняются мысли, тогда меняется мир вокруг.

Хотя зачем менять мир? Можно всего лишь изменить себя, свои мысли, стать добрее и не бояться смотреть на мир через призму счастья и гармонии. Хотя это «всего лишь» на деле это оказывается сложным, а некоторые всю жизнь проживают в обидах на мир. Хорошо это или нет? Если человек не хочет быть счастливым, то это его выбор и мы не можем осуждать за это.




Для того чтобы быть счастливым, нужно стать счастливым. И пускай внешние обстоятельства не изменятся сразу, но подсознание может все! Если наши желания не противоречат главным жизненным правилам, то Судьба обязательно поддержит наше стремление стать счастливым. Главное – это сделать выбор в сторону счастья. Прямо сейчас! В эту самую секунду! Будьте счастливыми!!!

А что для Вас счастье?

✿✿✿✿✿✿
❤❤❤❤


Комментариев нет:

Отправить комментарий