Translate

2015/01/27

ПСИХОЛОГИЯ ЖИЗНИ. Как избавиться от фанатизма?

Не так давно поклонница группы «ЕХО» пробралась в гостиницу артистов, сфотографировала некоторых из них спящими и забрала с собой кое-какие предметы их гардероба. Настойчивый фанат Селены Гомез пообещал ее убить. Девушки-поклонницы группы «One Direction» чуть не задавили британскую пятерку. А фанатки группы «Сплин» подрались за барабанные палочки музыкантов. Откуда появляется фанатизм? И как с ним бороться?

https://asiapopstarnews.wordpress.com/2014/01/19/sasaeng-stalker-fans-and-their-side-of-the-story-part-2/


Общие сведения
Фанатизм — слепое, безоговорочное следование убеждениям, доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям. Отсутствие критического восприятия своих убеждений.

Причины фанатизма
Никто не застрахован от фанатизма, он может нагрянуть внезапно и поразить любого человека. Возможно, вам не хватает эмоций в реальной жизни, поэтому вы начинаете искать желаемую жизнь в другом далеком мире. Девушки больше подвержены фанатизму, так как для них более характерно выражение эмоций. Парни, напротив, более сдержаны в проявлении своих чувств, но фанатизм  парней проходит намного труднее, чем у девушек. Например, один парень из Бразилии сделал себе больше десяти пластических операций, которые помогли изменить ему расу, чтобы походить на любимых артистов.



Симптомы
Если взглянуть на свою жизнь со стороны, то можно заметить следующие симптомы:
- Вы не знаете, что происходит в вашей жизни, жизни ваших родных и друзей, зато знаете все события из жизни своего кумира;
- Ваша комната напоминает зал славы определенного человека, с первого взгляда и не поймешь, чья эта комната на самом деле;
- Количество фотографий вашего кумира на вашем компьютере или телефоне перевалило за тысячу. Вы постоянно занимаетесь только тем, что смотрите на эти снимки;
- Вы все свободное время «зависаете» на всевозможных форумах и в чатах, где обсуждается ваш любимчик.
- Вы в курсе всех девушек (бывших, настоящих и будущих) своего «парня», а еще вы оставляете гневные комментарии на страницах знаменитостей, которые имели неосторожность взглянуть краем глаза на вашего кумира. Ну а если они сфотографировались с ним, то пиши пропало: вы теперь искренне их ненавидите.

Диагностика
Диагностикой фанатизма занимаются ваши родные и друзья. Они говорят, что пришло время что-то менять и избавляться от излишнего фанатизма. Самому сложно осознать и принять свои проблемы, так как вы считаете, что все абсолютно нормально, а ваше окружение таких же фанатеющих людей ежедневно убеждает вас в этом.

http://www.yesasia.ru/?p=156452

Что можете сделать вы
1. Понять, что ваш кумир – это такой же человек, который ходит по улице, любит свою семью и иногда хочет побыть наедине с собой. Любой человек не может постоянно находиться на виду – это может привести к проблемам с нголовой. Даже если ваш любимчик не будет есть и спать, то физически он не сможет встретиться с каждым своим фанатом. Точно так же физически он не сможет жениться на всех своих фанатках. Ваш кумир дарит вам свое творчество, которое делает вас счастливой, поэтому, может, стоит порадоваться его счастью тоже. Счастливый кумир – счастливые фанаты.

2. Стремитесь к покорению вершин. Пускай ваш кумир станет вашим наставником и начнет вдохновлять вас своей историей жизни, а не просто смазливым личиком. Добейтесь того, чего добился он или она, тогда вы обязательно пересечетесь и, как знать, что из этого выйдет. Оцените свои таланты и загоритесь желанием делать мир добрее, тогда любые вершины вам по плечу.

3. Найдите себе новое увлечение. Начните жить реальной жизнью. Вы априори интересная и самодостаточная личность. Зачем растворяться в жизни человека, который о вас даже не знает? И не узнает, если вы будете писать тысячи комментариев на фан-сайтах. Конечно, вы можете перейти границы, но тогда вы встретитесь с любимым кумиром в суде. Одна фанатка подлила клей в воду своего «некумира». Стоит ли говорить, чем это закончилось? К счастью, все остались живы. Взгляните по сторонам и новое увлечение само найдет вас: танцы, пение, вышивание крестиком, вязание, скрапбукинг – список можно продолжать бесконечно.

4. Вы – это ваше окружение. Если ваши друзья и знакомые – это такие же фанаты, как и вы, то избавиться от фанатизма у вас не получится. Может лучше найти себе парня, который подарит сказку в реальности, а не через рекламные баннеры и видео, записанные специально для фанатов?

5. Ваш кумир и человек, которого вы любите в своей голове, - это разные люди. Знаете ли Вы, что в некоторых странах для артистов специально прописывают ответы в интервью? Над имиджем суперзвезды трудятся обученные этому делу люди. И если ваш кумир выглядит, как ангел, то у него не обязательно есть за спиной крылья.

Лекарства от фанатизма

Новые увлечения, работа над собой, свежий воздух, знакомые, никак не связанные с фанатизмом, возврат в реальную жизнь.

Если этот пост оказался для Вас полезным и  интересным, оставляйте свои комментарии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий