Translate

2015/01/13

Форма бровей: распахни свой взгляд

Брови – это настоящее оружие нашего лица. Правильно подобранная форма бровей может сделать лицо более красивым и добавить необходимый шик вашей внешности. Есть мнение, что от формы бровей зависит даже судьба обладательницы.

Для того чтобы форма бровей была идеальной, лучше всего обращаться к специалисту. Но зачастую девушки и женщины предпочитают справляться сами. Как ничего не напутать и не испортить свое лицо неправильной формой бровей?




Ваши брови – это Ваш характер. Дерзкие, приподнятые брови вряд ли подойдут тем, кто хочет казаться доброй и милой. И еще очень важен цвет, ведь черный брови противопоказаны блондинкам, а светлые – брюнеткам. Лучший вариант – это брови на тон темнее для блондинок и на тон светлее для брюнеток, шатенкам и русым подойдут брови тон в тон.

Вообще брови – это «корректор» нашей внешности. Основание бровей бывает разным. Например, прямые линии основания сделают переносицу ровнее. Линия начала брови с наклоном в сторону носа визуально сблизит широко расставленные глаза. Линия начала брови с наклоном от носа визуально "раздвигает" близко посаженные глаза. Если черты лица довольно крупные и глаза глубоко посаженные, то «ниточки» - это НЕ Ваш вариант. Для обладательниц такой внешности подойдут широкие брови.

http://luhshe.net/consultations/makeup/korrektsiya
На рисунке видно, как придать универсальную форму своим бровям.


Но у каждого лица есть свои особенности. Например, если Ваше лицо круглое, то брови лучше сделать дугообразными, в то время как прямые брови еще больше «закруглят» лицо.

http://blondnotes.ru/beauty/kak-podobrat-formu-brovej-idealnuyu-dlya-tebya.html
Милое девичье лицо в виде «сердечка» украсят короткие и густые брови. А вот длинные еще больше заострят подбородок.

Если лицо вытянутое, то всякий акцент на вертикальных линиях будет лишним, поэтому хвостик бровей лучше сделать прямым и не направлять вверх.

http://blondnotes.ru/beauty/kak-podobrat-formu-brovej-idealnuyu-dlya-tebya.html
Квадратному лицу помогут закругленные брови. А вот любые прямые линии лишь утяжелят черты лица.
http://blondnotes.ru/beauty/kak-podobrat-formu-brovej-idealnuyu-dlya-tebya.html
Лицу треугольной формы тоже подойдут закругленные брови, но с опущенными хвостиками.
http://blondnotes.ru/beauty/kak-podobrat-formu-brovej-idealnuyu-dlya-tebya.html
Если брови все равно кажутся еще «не готовыми», то не все потеряно. На помощь в создании красоты приходит огромное множество косметических средств. Твердый карандаш помогает скрыть пробелы, придает более четкое очертание, меняет цвет. Тени для век также добавляют ухоженности бровям. Только блестящие тени лучше не использовать, так как это неестественно выглядит.

А в случае, когда с бровями все хорошо, но хочется, чтобы результат держался подольше, то вместо геля можно использовать проверенный способ. Возьмите старую кисточку от туши, распылите небольшое количество лака для волос на кисточку и расчешите брови. Они продержат форму очень долго. И никакой гель не нужен.


И конечно, форма бровей – это хорошо, но уход за ними тоже очень важен. Если Вы хотите иметь блестящие и густые брови, то наносите на брови масло для ресниц с протеином овса. И тогда Ваш образ будет дополнен бровями Вашей мечты!

Если этот пост оказался для Вас полезным и  интересным, оставляйте свои комментарии. О чем Вы бы хотели узнать? Мы обязательно напишем!

Комментариев нет:

Отправить комментарий